Topics we will cover in this post:

Маршрут по Аргентине на 12 дней

Небольшой пост с моими эмоциями о поездке в Аргентину, где мы были 12 дней в ноябре
Привет! Сегодня поговорим о путешествии в Аргентину, которое состоялось в ноябре 2014 года. Я расскажу про:
  • наш маршрут,
  • посещенные города,
  • коротко про каждую достопримечательность и места которые мы посетили,
  • дам несколько полезных для путешествия ссылок.
А если когда нибудь дело дойдет до следующего поста, то напишу о каждом месте в деталях )

КАКИЕ МЕСТА УДАЛОСЬ ПОСЕТИТЬ

Всё путешествие заняло всего 12 дней. Но мы пытались впихнуть в него как можно больше мест, что в итоге поездка оказалась очень насыщенной и плодотворной.

  1. Франкфурт-на-Майне, Висбаден и Майнц (во время 15 часовой пересадки)
  2. Буэнос-Айрес (2 дня)
  3. Пуэрто-Игуасу (2 дня). Водопады Игуасу с обеих сторон, аргентинской и бразильской 
  4. Ушуайя (3 дня). Официальный край света, дальше только Антарктида
  5. Эль-Калафате, ледник Перито Морено (3 дня) + однодневная вылазка в Чили
  6. Буэнос-Айрес (2 дня) 

Путь до Буэнос-Айреса был долгим. Сначала мы прилетели во Франкфурт-на-Майне, где у нас была пересадка 15 часов. Нам повезло со временем. Самолет прилетал рано утром, и за время пересадки мы успели посетить два близлежащих городка – Висбаден, Майнц, и прогуляться по самому Франкфурту. Затем ночью у нас был долгий 14x-часовой перелет.

На дальних перелетах у Lufthansa есть интернет на борту. Это, конечно, спасает, когда нечем заняться в самолете, можно посмотреть любимый сериальчик. Правда, я всю дорогу спала, а вот муж активно пользовался и даже запостил фотографию в инстаграм ) 
  
Маршрут полета проходит через атлантический океан. Когда мы подлетали к океану с материка (и наоборот, с океана к материку ) самолет хорошенечко так трясло )) Моей соседкой по креслу была немка, которая, по-видимому, жутко боялась летать. Во время турбулентности она хватала меня за руку, а я храбро ее успокаивала. Потом эта женщина нашла утешение в нашем попутчике Вадиме, который проснулся во время очередной хорошей тряски.
 
Как бы там ни было, наш самолет немного не долетел и приземлился в Монтевидео (Уругвай), из за того, что в Буэнос-Айресе шел дождь с градом. Нам пришлось сидеть в самолете 4 часа и ждать, когда успокоится погода. Только после этого мы полетели в Буэнос-Айрес. Отличное начало путешествия )))

В Буэнос-Айресе мы пробыли 2 дня. Посетили основные достопримечательности, вкусно покушали настоящих аргентинских стейков. К слову, я не очень люблю мясо, но стейк по-аргентински однозначно заслуживает похвалу )))

ВОДОПАДЫ ИГУАСУ

Нашим следующим пунктом назначения был Пуэрто-Игуасу.
Здесь мы арендовали машину с водителем на два дня. Он возил нас на водопады на аргентинскую часть в первый день, а на следующий день на бразильскую часть. 

Водопады…. это неописуемое зрелище!

На аргентинской части есть доступ к самим водопадам, проложено много деревянных настилов и можно гулять по верху и по низу водопадов. 

А еще можно прокатиться на лодочках, которые подплывают близко-близко к низу водопада и на тебя обрушивается вся мощь воды! Мы, конечно, покатались на такой лодочке (как можно было это пропустить!) и были обрызганы по полной программе – ничего сухого не осталось )

На бразильской стороне водопады смотришь издалека.

И это величественное зрелище! Водопады спускаются несколькими ярусами, сбивают камни, и, не смотря на то, что ты находишься на достаточном расстоянии от водопадов, на тебя время от времени долетают брызги, а в воздухе серебрятся тысячи капелек.

УШУАЙЯ

Совет на будущее: если вы решите посетить Ушуайю, обязательно запаситесь противоветровыми куртками! Такие ветра как там еще нужно постараться найти на Земле. Ветер на самом деле сбивает с ног! В Ушуайе не холодно, но из за сильного ветра, продувающего до костей, чувствуешь холод и дискомфорт. 

Я первое время недоумевала “Ну как же так, местные ходят в легких курточках, почти нараспашку, и им все нипочем. А я укуталась во все свитера, шарфы и шапки, и меня продувает”. Секрет – противоветровая куртка, которой мы тоже обзавелись )

ЛЕДНИК ПЕРИТО МОРЕНО

Далее – Эль Калафате. Магическое место, в котором живут ледники.
Я ничего не буду говорить, потому что когда находишься там, все мысли разбегаются. Я на самом деле не могла сосредоточиться ни на чем, а просто смотрела и смотрела на ледник. Наверное, меня еще ничто так сильно не поражало.

Ты стоишь, смотришь на ледник, и время останавливается. Внутри ледника каждую секунду что то трещит, иногда откалывается глыба льда и обрушивается в воду – медленно и величественно, ты можешь рассмотреть весь процесс, а потом стоит гром как от грозы и бушует вода. Ох, я никогда-никогда этого не забуду!

У нас был один свободный день, и мы решили рвануть в Чили, посетить национальный парк Торрес дель Пайне.

Нам не повезло с погодой в этот день, шел дождь и дул сильный ветер. Горы, которые мы хотели увидеть, остались в тумане, а мы провели в общей сложности в автобусе 15 часов. 

На этом наше путешествие подходило к концу. Мы вернулись в Буэнос-Айрес на пару дней. Потом был долгий перелет во Франкфурт. У нас с Егором в день перелета была маленькая дата – полгода со дня нашей свадьбы. В самолете нас угостили шампанским, а мы веселые и вдохновленные, строили планы на следующее путешествие и сразу же смотрели билеты и гостиницы ( у нас опять работал интернет на борту)

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Возможно для вас это будет полезно:
  • авиабилеты мы всегда смотрим на skyscanner.ru,
  • отели бронируем на booking.com,
  • квартиры снимаем на airbnb.ru
Кстати, вы можете получить 2100 руб на вашу первую поездку в Airbnb, если зарегистрируетесь по моей реферальной ссылке airbnb.ru/c/iiarotckova. После того, как вы вернетесь из поездки, я получу 1100 руб ) Всем приятно

Ну, а на последок, покажу вам небольшое видео про наше путешествие ) Я первый раз в жизни монтировала видео. Снимала в порывистый ветер и у меня всегда дрожала камера. Но, в общем то, это не важно, я все равно люблю это видео. За три минуты снова погружаюсь в атмосферу путешествия и как будто снова нахожусь там )) Я надеюсь, и вам тоже понравится ))